EUR 22.09 103.38 0
Архив номеров

#поводдлягордости

00:11 08.09.2024 16+

Сегодня, 7 сентября в Париже наша землячка, саратовская спортсменка Маляк Алиева завоевала бронзовую медаль личного турнира Паралимпиады-2024 по настольному теннису.

В полуфинале наша землячка играла с Наджлой Аль-Дайени (Ирак). Наша землячка выиграла первую партию - 11:8. Потом соперница Маляк перехватила инициативу и выиграла три сета подряд - 12:10, 11:8, 11:9. Она сыграет в финале, у Алиевой - бронзовая награда.

В четвертьфинале наша землячка играла со Стефани Гребе (Германия). Немка наибольшее сопротивление оказала в первой партии - 8:11, в двух остальных уступила 3:11, 6:11. Итог - 3:0 в пользу Алиевой.

"Настроение крутое, эмоции зашкаливают. Я сделала так, чтобы соперница ошибалась. Хитрила. Я часто играла против нее, знала ее игру и слабые стороны", - сказала Алиева корреспонденту "Матч ТВ".

Маляк, Ершов поздравляет тебя с победой в Париже! Пускай эта и каждая следующая победа делает тебя сильнее и увереннее в своих силах. Желаю вдохновляться своими результатами и достижениями, с верой в себя непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

Три года назад в Токио в личном турнире Алиева завоевала "серебро", в командном - "бронзу". В Париже в паре Алиева проиграла в четвертьфинале.