Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Передать бесценный опыт

12:55 20.03.2017 16+

По инициативе Аппарата полномочного представителя правительства в Чуйской области проходят серийные обучающие семинары для учителей всех районов области.

Первые семинары прошли в Аламудунском районе. Семинары в Жайылском районе прошли в средней школе № 6 города Кара-Балта для учителей, ведущих предмет на русском языке, и средней школе № 10 для учителей, обучающих школьников на государственном языке.

Сюда на открытые уроки приехали учителя со всех районов области. Показательные уроки для гостей провели самые опытные педагоги Жайылского района.

Очень необычно и интересно провела урок учитель химии Новониколаевской средней школы-гимназии Татьяна Беликова. Рассадив учеников командами за четыре стола, педагог устроила между ними соревнование. За правильно выполненные задания и правильные ответы на вопросы она давала командам цветные бумажки. Та команда, у которой в конце урока цветных бумажек окажется больше, чем у других, получит высшие оценки.

Ученики очень слаженно работали в группах, и всё их внимание на протяжении всего урока было сконцентрировано на предмете. Такая методика преподавания понравилась не только ученикам, но и учителям, приехавшим на открытый урок из других районов области, чтобы перенять опыт.

По словам заведующей отделом образования, культуры, молодежной политики и спорта Аппарата полномочного представителя правительства в Чуйской области Гульнуры Мамбетисаевой, это один из лучших способов обмена опытом учителей по всей области.

– На этих семинарах своим опытом с другими педагогами делятся только самые лучшие специалисты Чуйской области, у которых есть чему поучиться, – сказала Гульнура Мамбетисаева.

Подобные обучающие семинары пройдут и в Сокулукском районе.

 

Фото автора 

277

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px bottom