Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

О туристском потенциале

18:38 26.11.2018 16+

В Саратовской области завершается реализация социального проекта "БЛИЗКАЯ точка РФ", направленного на развитие внутреннего туризма. Почти год его организаторы рассказывали в социальных сетях, СМИ и на радио о богатом историческом наследии малых городов и сел региона.

 

Было издано 20 тысяч полноцветных буклетов, снято 20 красивых роликов о туристском потенциале Саратовской области. 20 радиопрограмм проекта стали призером VIII Международного фестиваля социальной рекламы "LIME" и 8 месяцев выходили в эфире популярных саратовских радиостанций.

 

650 человек приняли участие в 14 бесплатных экскурсиях. Саратовские журналисты, блогеры и туроператоры проехали по "Золотому кольцу Аткарского района", посетили Ртищевский и Базарно-Карабулакский район, прошли на байдарках по Волге и Большому Караману.

 

Многодетные семьи, кадеты, ветераны и люди с ограниченными возможностями побывали в местах, связанных с Юрием Гагариным, в селе Лох, на фестивалях клубники в Балаково и "Казачий разгуляй на Хопре" в Балашовском районе, на экскурсиях в Воскресенском, Красноармейском, Марксовском, Пугачевском, Вольском районах Саратовской области.

 

"Более полумиллиона человек узнали о Саратовской области много нового и интересного. Это те, кто слушал наши радиопрограммы, смотрел видеоролики, читал посты в социальных сетях и новости о проекте в саратовских СМИ. Те, кто побывал с нами в местах, в которых никогда до этого не был, и возвращался оттуда в абсолютном восторге", - рассказала руководитель проекта Оксана Чередник.

 

Команда проекта "БЛИЗКАЯ точка РФ" благодарит за оказанное содействие в реализации проекта Саратовский областной краеведческий музей и его филиалы, районные краеведческие музеи, комитет по туризму, министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, администрации муниципальных районов Саратовской области, областных депутатов.

 

Проект реализовывался с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Автор: БЛИЗКАЯ точка РФ

1014

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px bottom