Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Школьники узнали

18:46 24.11.2018 16+

Ежедневно в Саратовской области выбрасываются тонны коммунальных отходов, некоторые из которых могут разлагаться столетиями. Решить эту проблему помогает вторичная переработка, благодаря которой можно избавиться от значительной части отходов с пользой, сберечь ресурсы. С этой целью на территории нашей области были построены два мусороперерабатывающих комплекса в городах Энгельс и Балаково. С работой Энгельсского Экотехнопарка смогли ознакомится учащиеся школы №32.

 

В рамках обучающей экскурсии посетители познакомились с работой современной коммунальной инфраструктуры по обращению с отходами. Сотрудники АО "Управление отходами" продемонстрировали технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Ребята узнали, как рационально используются отобранные на предприятии вторичные материальные ресурсы, в том числе картон, пластик, стекло и металлолом, и как все это может навредить природе в случае складирования на несанкционированных свалках.

 

"Утилизация является одним из лучших способов оказать положительное влияние на мир, в котором мы живем. Количество отходов, которое создает человек, постоянно увеличивается. Единственный способ уберечь окружающую среду от негативного воздействия отходов – это вторичная переработка. Наши комплексы позволяют извлечь из общего потока мусора более 20 видов вторичных материальных ресурсов. Отобранное ВМР мы отправляем конечным производителям в различные регионы нашей страны, где из нашего сырья изготавливают новую продукцию", - пояснил главный инженер АО "Управление отходами" Станислав Ковальский.

 

Саратовский филиал АО "Управление отходами" в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения, которую реализует саратовский филиал АО "Управление отходами", являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). За время работы концессионных объектов, их посетило с обучающими экскурсиями и профориентационными мероприятиями более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.

 

http://uo-system.ru/regiony-prisutstviya/saratov/klyuchevye-sobytiya-proekta/shkolniki-uznali-ob-osnovnykh-printsipakh-vtorichnoj-pererabotki-kommunalnykh-otkhodov

 

Автор: Пресс-служба «Управление отходами» г. Саратов

555

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px bottom