Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

В новой школе Саратова начались занятия

15:42 04.02.2019 16+



Дети, которые закреплены учреждением по месту жительства, получили возможность продолжить учебный год в новом здании. 4 февраля прошли первые уроки: математика, русский язык, физкультура. 
По словам родителей, учебный процесс хорошо организован, дети распределены по классам, составлено расписание и никакого дискомфорта нет. 

«Мы очень ждали. Осознание того, что у нас есть школа, пришло сегодня. До этого мы здесь бывали, видели, как она строится, но самого учебного процесса не было. А сегодня мы увидели, как дети сидят за партами и учатся. Хочется выразить огромную благодарность Вячеславу Володину, ведь именно он настоял на том, чтобы школу открыли сейчас, не дожидаясь 1 сентября. И теперь мы имеем возможность не ездить на транспорте, а за 10 минут, спокойным шагом, привести сюда ребенка. Это, конечно, радость и праздник и для нас, и для детей, и для педагогов», - поделилась впечатлениями мама первоклассника Мария Дергачева. 

На данный момент в школе работают 6 педагогов начальных классов. Со временем коллектив будет расширяться. Функционируют столовая, спортивный зал, проходят интерактивные перемены. «Аврора» оснащена самым передовым оборудованием. 

«У нас новые, очень светлые и уютные классы, мультимедийные доски, которые позволяют наглядно объяснять ученикам новый материал. Дети ко всему привыкают, им всё интересно, они довольны. Раньше мы возили детей каждый день на автобусе в 57-ю школу, это было настоящим испытанием и для них, и для нас, учителей. А теперь всё рядом, это для всех очень удобно. Мы действительно с нетерпением ждали эту школу и дождались», - высказалась учительница начальных классов Людмила Родина. 

При этом продолжается прием документов от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за школой территорией. С марта здесь начинают работу подготовительные курсы для будущих учеников первых классов. Заявления тех, кто планирует перевестись в «Аврору» из других учреждений, будут приниматься в конце учебного года. С 1 июля стартует прием документов от родителей детей, проживающих не на закрепленной территории. При этом администрация не исключает возможности того, что в ближайшее время будут сформированы дополнительные классы и доукомплектованы уже имеющиеся. 

Определенную сложность для педагогов «Авроры» на данном этапе представляет составление образовательной программы, ввиду того, что дети ранее проходили обучение в разных заведениях. На основе тестирований, которые в ближайшее время планируется провести среди учеников, будет сформирован единый календарно-тематический план, который в дальнейшем может быть скорректирован в соответствии с пожеланиями родителей и потребностями учеников. 

Напомним, школу сдали в конце прошлого года, возводить ее начали после обращения местных жителей к председателю Государственной думы РФ Вячеславу Володину. Он же указывал на то, что занятия здесь должны начаться как можно раньше.

507

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 990x90px bottom