Саратовский боец уничтожил 31 вражеский дрон
16:35
23.10.2025
Саратовский боец уничтожил 31 вражеский дрон
Военнослужащий с позывным "Бес" из Саратовской области стал легендой своего полка. За 2025 год он уничтожил 31 вражеский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) различных типов, проявив выдающиеся навыки и отвагу. "Бес" – один из самых результативных бойцов, защищающих небо над передовой. Каждый сбитый им дрон – это спасенные жизни, сорванные атаки и вклад в общую победу.
Уроженец Краснопартизанского района Саратовской области, "Бес" участвует в специальной военной операции (СВО) с 2022 года. До этого он имел опыт боевых действий, принимая участие в операциях на Северном Кавказе.
Ежедневно "Бес" несет службу в качестве пулеметчика, демонстрируя, по словам сослуживцев, образцовую боевую выучку.
Особо отличился боец во время ожесточенного артиллерийского обстрела и контрбатарейной борьбы. Когда позиции подверглись массированному обстрелу, а враг предпринял налет роя дронов-камикадзе, "Бес", рискуя жизнью, огнем из пулемета уничтожил сразу четыре БПЛА противника. Это позволило предотвратить поджог позиций, уничтожение техники и прорыв в тыл.
Помимо выполнения боевых задач, "Бес" принимает участие в эвакуации раненых и обеспечивает охрану маршрутов подвоза боеприпасов, воды и продовольствия.
За проявленные мужество, отвагу и самоотверженность при исполнении воинского долга, высокие показатели в боевой подготовке и особые заслуги в ходе СВО, военнослужащий с позывным "Бес" награжден медалью "Суворова", ведомственной медалью "За воинскую доблесть II степени" и медалью "Участнику СВО".
Оставить сообщение: