Сотрудники Центра провели информационный час
11:05
22.12.2025
Сотрудники Центра провели информационный час
В рамках акции «Единый день профилактики безнадзорности несовершеннолетних» сотрудники центра социального обслуживания населения Ершовского района совместно с социальным педагогом городской школы №1 Авраевой Айнагуль организовали для учащихся информационный час на тему: «Преступления в отношении несовершеннолетних, в том числе против их неприкосновенности». Ребятам подробно рассказали о правилах безопасности: как нужно вести себя с незнакомцами, к кому можно обратиться за помощью и какие действия ребенок может предпринять сам, что неприемлемо в поведении окружающих по отношению к несовершеннолетнему. Всем ребятам были розданы информационные памятки. Профилактическая работа в данном направлении в первую очередь нацелена на информирование несовершеннолетних для того, чтобы они не стали жертвами преступлений против их неприкосновенности, свободы личности, против собственности, против жизни и здоровья.
Оставить сообщение: