Провели акцию «Профилактика экстремизма»
14:11
16.01.2026
Провели акцию «Профилактика экстремизма»
В настоящее время угроза втягивания молодежи в экстремистскую деятельность высока как никогда. В рамках «Единого дня профилактики», 16 января 2026 года специалисты центра социального обслуживания населения провели акцию «Профилактика экстремистских проявлений в молодежной среде». В ходе мероприятия, посетителям Центра, имеющим несовершеннолетних детей, были розданы памятки, информирующие родителей об основных признаках того, что подросток начинает подвергаться влиянию экстремистской идеологии; что делать, если ребенок попал под влияние экстремистской организации; и несколько простых правил, которые могут существенно снизить риск попадания детей под влияние пропаганды экстремистов.
Важно помнить, что втягивание подростка в экстремистские группировки легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой.
Будьте внимательны к своим детям!
Оставить сообщение: