Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 20.04 76.05 0
EUR 20.04 89.63 0

Сегодня день рождения у Председателя Государственной Думы РФ, нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина.

06:17 04.02.2026
Сегодня день рождения у Председателя Государственной Думы РФ, нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина.

Созидательная деятельность Вячеслава Викторовича, его истинная любовь к нашей Родине находит свое отражение в важных государственных решениях, активной позиции по отстаиванию национальных интересов.

С именем Вячеслава Викторовича связаны основные положительные изменения в Саратовской области. Без его помощи сложно представить реализацию крупных проектов, зачастую касающихся многолетних проблемных вопросов, но при этом непосильных для самостоятельного решения регионом. Среди них: обеспечение жильем детей-сирот, строительство медицинского кластера. При его непосредственной поддержке тысячи детей в Саратове получили возможность учиться в одну смену за счет возведения пристроек к действующим школам и строительства новых школ.

Повышение качества жизни людей всегда является его приоритетом в работе. Только в 2025 году инфраструктурные проекты Вячеслава Викторовича кардинально преобразили облик Саратова, сделав его комфортнее для горожан. Были запущены маршруты 6, 8 и 9 скоростного трамвая, возрождены региональные речные перевозки, открыт новый пляж в Затоне, завершен второй этап строительства саратовской набережной под мостом Саратов - Энгельс, создано больше 50 новых скверов и парков в областном центре, открыт обновленный Ботанический сад СГУ.

Инициированные им депутатские программы затрагивают интересы жителей всего региона. Например, в Балакове завершается строительство новой набережной, построены дома для врачей в Балакове, Балтае и Новых Бурасах, пришкольные бассейны в Озинках, Алексеевке Хвалынского района, Балтае, Новых Бурасах, Петровске, пришкольные ледовые арены в Базарном Карабулаке и п. Соколовый в Саратове.

Как истинный патриот и государственник, Вячеслав Викторович большое внимание уделяет нуждам участников СВО, укреплению суверенитета страны. В частности, он взял шефство над реабилитационным центром «Кристалл», и здесь в прошлом году был обновлен сквер. При поддержке Вячеслава Володина были созданы и открыты военный учебный центр при Вавиловском университете, Саратовское высшее артиллерийское командное училище, Саратовское высшее военное инженерное училище радиационной, химической и биологической защиты им. И.А. Кириллова.

Уважаемый Вячеслав Викторович, огромная благодарность за искреннюю помощь родному региону. Крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго!
11

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom