Сегодня в Ершове прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана.
15:06
13.02.2026
Сегодня в Ершове прошёл торжественный концерт, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие стало важным событием, объединившим поколения в уважении к подвигу воинов‑интернационалистов.
И. о. главы Ершовского муниципального района Андрей Шубин вручил Благодарственные письма администрации за активное участие в военно‑патриотическом воспитании молодёжи в связи с 37‑й годовщиной боевых действий и вывода советских войск из Афганистана.
Среди почётных гостей мероприятия присутствовали:
Сергей Авезниязов — заместитель председателя Всероссийской общественной организации по Приволжскому федеральному округу, руководитель Саратовского областного отделения «Боевое братство»;
Николай Телегин — председатель исполкома Саратовского отделения «Боевое братство», кавалер ордена Почёта, Дружбы и Красной Звезды;
представители общественных организаций: «Часовые Родины», «Броня в тылу», «Боевое братство», «Союз женщин», «Защитники Отечества», «Русская община»;
участники специальной военной операции;
городские депутаты;
руководители городских организаций.
В знак глубокой скорби и уважения к павшим героям участники концерта почтили память минутой молчания.
Со сцены звучали патриотические песни, были представлены танцевальные номера, пронизанные духом патриотизма и благодарности.
Дополнительно для гостей мероприятия были организованы:
выставка «Броня в тылу» в холле;
возможность посетить музей «На переломе эпох».
Этот концерт — не просто культурное событие, а дань памяти и уважения тем, кто с честью выполнил свой воинский долг. Мы сохраняем историю, чтобы передать её следующим поколениям и никогда не забывать уроки прошлого.
#ПамятьАфгана #Ершовскийрайон
Оставить сообщение: