Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 25.02 76.75 0
EUR 25.02 90.28 0

На творческом занятии ершовцев объединили узоры и орнаменты народов России

20:06 16.02.2026


На февральском творческом занятии читалочки из одноименного литературного клуба, организованного в центре социального обслуживания населения Ершовского района, погрузились в мир узоров и орнаментов русского, татарского и чувашского народа.
Узор это рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и теней. А орнамент узор, основанный на повторе и чередовании составляющих его элементов. Участницы встречи вместе изучили особенности национальных узоров и орнаментов, отметили, что каждый рисунок, каждый элемент рассказывает свою уникальную историю, отражающую мудрость и красоту предков.
Увлеченно и с вдохновением наши старшие раскрашивали картинки с традиционными мотивами русской хохломы, открытым чувашским сердцем, татарским камзолом. Это занятие помогло продолжить развитие их творческих способностей и глубже понять духовную близость и уникальность каждого народа, составляющих богатое культурное многообразие России.


109

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom