В школе № 4 города Ершова инспектор ГДН ОМВД России по Ершовскому району, провёл профилактическое мероприятие для старшеклассников.
14:03
17.03.2026
В школе № 4 города Ершова инспектор ГДН ОМВД России по Ершовскому району, провёл профилактическое мероприятие для старшеклассников.
Старший лейтенант полиции Алексей Подоляко рассказал подросткам об опасности вовлечения в деструктивные сообщества, в том числе разжигающие межнациональную и межконфессиональную рознь среди молодёжи. Он предупредил о необходимости избегать общения с незнакомцами в социальных сетях и мессенджерах, которые под разными предлогами могут вовлечь их в совершение тяжких преступлений. Школьники также познакомились с правилами кибербезопасности.
Отдельное внимание было уделено ответственности несовершеннолетних за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Все затронутые темы вызвали живой интерес у учащихся, и встреча прошла в формате активного и конструктивного диалога.
Оставить сообщение: