Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.05 73.13 0.21
EUR 15.05 85.18 0.72

Сегодня в Ершов на первый путь железнодорожного вокзала прибыл ретро-поезд с техникой времен Великой Отечественной войны "Воинский эшелон".

21:45 05.05.2026
Сегодня в Ершов на первый путь железнодорожного вокзала прибыл ретро-поезд с техникой времен Великой Отечественной войны "Воинский эшелон". Встречали поезд гости города, представители власти, горожане с семьями. Мероприятие приурочено к 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Поезд прибыл на путь с торжественными гудками.
После остановки поезда начался концерт «Весна 45-го года», где жителям представили песни военных лет и военные мелодии в исполнении духового оркестра «Овация».
Ретро-поезд состоит из двух действующих паровозов и шести железнодорожных платформ с техникой, применявшейся в период Сталинградской битвы. В частности, саратовцы увидели танк Т-34-76, реактивную установку БМ-13 "Катюша", 85-мм зенитную пушку и 152-мм гаубицу. Также в состав "Воинского эшелона" был включен вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией, содержащей материалы о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне.

#ершовскийрайон#МБУКРДК#Ершов#мероприятие
23

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom