В Ершове подвели итоги просветительской программы «Обучение служением.
15:15
20.05.2026
В Ершове подвели итоги просветительской программы «Обучение служением. Первые»
Сегодня в стенах школы № 5 г. Ершова подведены итоги просветительской программы «Обучение служением. Первые». Напомним, что в нашем районе школа № 5 выступила новатором в этом направлении, а центр социального обслуживания населения вошел в число социальных партнеров. Работа программы осуществлялась в период с сентября 2025г по май 2026г.
Партнерские отношения центра и школы были выстроены по двум направлениям. Первое - укрепление связей между поколениями для восполнения дефицита навыков общения у подростков и предотвращения социальной изоляции пожилых людей. Совместными усилиями проведено 23 мероприятия различных форматов. Взрослые и подростки получили бесценный опыт общения, обменялись знаниями и навыками, получили заряд положительных эмоций.
Повышение цифровой грамотности людей старшего возраста – стало вторым направлением. Юные наставки помогли 20 получателям социальных услуг почувствовать себя увереннее в современном цифровом пространстве.
Подведя итоги, можно однозначно сказать, что проект удался и готов к масштабированию. Выражаем огромную благодарность педагогам и ученикам – участникам программы за чуткость, отзывчивость, заботу, инициативность, проявленные к людям старшего возраста.
Оставить сообщение: