В целях профилактики пожарной безопасности ребята детского сада "Тополек" г.
08:48
02.06.2026
В целях профилактики пожарной безопасности ребята детского сада "Тополек" г. Ершов старшей группы посетили Детскую библиотеку, где для них, был проведен Урок безопасности «Не шути, дружок, с огнём, чтоб не пожалеть потом».
Цель мероприятия – закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В ходе беседы библиотекарь рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров. Вспомнили правила техники безопасности при обращении с электрическими приборами, как правильно вести себя во время пожара. Дети отгадывали загадки, играли в игры «Топаем, хлопаем», «Мозговой штурм: с огнем шутки плохи!». А также вспомнили детские произведения, где главным героям пришлось столкнуться с пожаром. Это произведения С. Михалкова «Дядя Степа», С. Маршака «Кошкин дом», К. Чуковского «Путаница» и другие. Вместе с библиотекарем дети еще раз повторили, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных.
В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что главный способ защиты от пожара - это самому не стать его причиной, а соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.
Оставить сообщение: