В МОУ СОШ N5 состоялось Общешкольное родительское собрание.
15:36
01.06.2026
В МОУ СОШ N5 состоялось Общешкольное родительское собрание. На повестке дня были рассмотрены вопросы:
О профилактике и первых признаках наркопотребления несовершеннолетними.
Докладчиком по данному вопросу выступил Иван Михайлович Типцов, заведующий детским педиатрическим отделением поликлиники Ершовской районной больницы, который так же затронул ряд важных вопросов о повышенном риске детского травматизма в период летних каникул; о профилактике суицидального поведения в подростковой среде, о том, что необходимо своевременно обращаться к психологам и психиатрам в случаях неадекватного или резко изменившегося поведения детей.
По второму вопросу повестки дня заслушали заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ершовскому, Дергачевскому и Федоровскому районам Максима Михайловича Андреева, который напомнил и пояснил родителям правила пожарной безопасности.
О безопасности детей в период летних каникул слушали директор МОУ «СОШ №5 г. Ершова» Валерия Викторовича Коровяковского. Он заострил внимание родителей на том, что в период летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может приводить к угрозе здоровью и жизни детей, совершению ими преступлений. Валерий Викторович призвал родителей принять все необходимые усилия для обеспечения родительского контроля в период летних каникул.
Оставить сообщение: