В Ершове ловили ершей
14:06
13.07.2026
В Ершове ловили ершей
Существует шуточная версия, что название города Ершов связано с обилием ершей в местных водоемах. Ими, якобы, питались строители железной дороги при основании города.
В День рыбака, 12 июля, эту версию решили проверить «серебряный» волонтер Татьяна Строганова и юный друг центра социального обслуживания населения Никита Малёнин. Взяв снаряжение, они устроили рыболовный батл на берегу реки Малый Узень. У каждого из них свой подход и способ в этом увлекательном деле, которыми они могут делиться в «Школе опытного рыболова». Общее, безусловно, одно – безграничная любовь к рыбалке.
Не будем лукавить, ершей не поймали. В это время клевали мелкие уклейка и красноперка. Но, главное наши герои дня, все таки, наловили: хорошее настроение и позитив от занятия любимым делом.