Сегодня, 3 сентября 2026 года, в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове состоялась церемония занесения имён военнослужащих, погибших в ходе специальной военной...
17:40
03.09.2026
Сегодня, 3 сентября 2026 года, в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове состоялась церемония занесения имён военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, на мемориал «Землякам, погибшим в локальных войнах». Памятное мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В церемонии приняли участие семьи погибших защитников Отечества, представители органов власти и депутатского корпуса, ветераны боевых действий и военной службы, представители общественных и молодёжных организаций, курсанты военных училищ и студенты.
Перед началом мероприятия в храме Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, расположенном в Парке Победы, состоялось богослужение по погибшим воинам.
К присутствующим обратились вице-губернатор Саратовской области — руководитель аппарата Губернатора области Михаил Исаев и Председатель Саратовской областной Думы Алексей Антонов.
В знак глубокого уважения к павшим участники церемонии почтили их память минутой молчания, после которой прозвучал пятикратный салютный залп. Затем были совершены лития и дуа по погибшим участникам специальной военной операции и жертвам террористических актов.
На мемориале увековечены и имена наших земляков, отдавших жизнь во имя Отечества:
️ Ахмедов Айят Гайратович
️ Гембель Анатолий Николаевич
️ Клавдеев Александр Юрьевич
️ Корочкин Александр Юрьевич
️ Костенко Александр Александрович
️ Коршунов Борис Александрович ️ Чикало Андрей Александрович
В завершение церемонии участники мероприятия возложили цветы к подножию мемориала. В память о защитниках Отечества в небо были отпущены белые воздушные шары — как символ вечной памяти, любви и скорби.
️ Помним и скорбим вместе с родными и близкими. Вечная память героям, отдавшим свои жизни во имя Родины.
#Ершовскийрайон