4 августа на центральной площади села Новорепное прошёл праздник «Цвети село моё родное».
День села-это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.
По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров поселения, юбиляров семейной жизни, выпускников школы, участников СВО.

В концертной программе участвовали артисты Новорепиского Дома Культуры, участники художественной самодеятельности ДК, солисты МБУК РДК ЕМР.
В фойе СДК оформлена выставка "Рукодельницы нашего села". На площади села расположилась фотозона. Для детей была открыта площадка с разнообразными развлечениями.
До самого позднего вечера в деревне звучала музыка.

Концерт сменился зажигательной дискотекой.
Спасибо всем участникам и гостям этого мероприятия за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!