Компания Wildberries приступила к строительству логистического комплекса в Ленинском районе Саратова.
10:26
20.12.2023
На объект уже завезена необходимая техника - это порядка 12 экскаваторов и 30 самосвалов, начались монолитные и земляные работы. На сегодняшний момент большая часть стройматериалов приобретается в нашем же регионе. Первую очередь планируется сдать осенью следующего года.
Тема строительства комплекса стала одной из ключевых во время визита генерального директора Wildberries Татьяны Бакальчук в регион. Ожидается, что площадь логистического центра превысит 200 тысяч квадратных метров, в проект намерены вложить порядка 12,5 млрд рублей. Компания планирует создать 10 тысяч рабочих мест.
Перед правительством области поставлена задача максимально сопровождать инвестора и помогать ему в решении вопросов различного уровня. В дальнейшем, с учетом открытия склада, нужно продумать транспортную логистику в этом направлении.
По информации телеграм-канала Губернатора Саратовской области.