Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Сотрудники ОМВД России по Марксовскому району продолжают рассказывать землякам, как обезопасить себя от действий мошенников

12:24 12.07.2024
Представители различных служб –  сотрудники штаба, следователи, Госавтоинспекции, УУП провели информационные профилактические акции в городе Марксе и районе. Жителям района и его административного центра  подробно рассказали о наиболее распространенных мошеннических схемах хищения денежных средств с банковских счетов граждан с использованием информационных технологий.  Главные правила финансовой безопасности на сегодняшний день –  никому и ни при каких обстоятельствах не  передавать личные данные, не сообщать код на обороте карты и коды доступа из СМС или устанавливать какую-либо программу удаленного доступа. Запрет действует и в случае, если позвонивший представился сотрудником банка, полиции, следственного комитета, прокуратуры и даже ФСБ. Полицейские в ходе бесед привели примеры действий мошенников, призвали к бдительности и вручили памятки «Осторожно! Мошенники!».  
2122
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom