Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.09 86.59 0.3
EUR 05.09 100.57 0.03

В Аткарске экстренные службы были стянуты к железнодорожному вокзалу. Проводились учения

00:29 27.08.2026

ВАткарске все экстренные службы были стянуты к железнодорожному вокзалу. Загорание произошло на первом этаже в самый разгар рабочего дня. Тревога, как выяснилось, оказалась ложной.

В городе проводились пожарно-тактические учения. Объект необычный, с массовым пребыванием людей, представляет собой двухэтажное здание.

По легенде учений, загорание произошло на первом этаже здания в подсобном помещении. Огонь охватил площадь в 30 квадратных метров.

Объект требует привлечения сил и средств по повышенному номеру вызова, одна за одной к месту были направлены 4 пожарных расчета и пожарный поезд. Основные задачи прибывающих подразделений эвакуация людей и тушение очага возгорания. О наличии людей в здании экстренным службам сообщил представитель организации, всего из здания были эвакуированы 40 человек. Как раз такое- оперативное и грамотное взаимодействие, по словам специалистов, при реальных экстренных ситуациях помогает избежать человеческих жертв.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области


106
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom