Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

В Саратовской области оперативниками уголовного розыска пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся кражами запчастей с сельскохозяйственной техники

11:51 04.10.2022
Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность троих подозреваемых (двое жителей республик ближнего зарубежья и житель Аткарского района) к совершению серии краж дорогостоящих запчастей от комбайнов. Злоумышленники по ночам делали подкоп под ограждения на стоянках сельхозтехники, проникали на территорию и производили демонтаж механизмов. Похищенные запчасти сбывались в один из соседних регионов. В настоящее время установлена причастность подозреваемых к совершению 4 краж. На сбыте похищенных запчастей злоумышленники заработали около 3 миллионов рублей. От действий подозреваемых пострадали фермеры Ртищевского и Екатериновского районов. По словам задержанных, деньги, полученные от перепродажи похищенного, они планировали вложить в развитие собственного бизнеса. Подозреваемые арендовали помещение под придорожное кафе и собирались сделать его популярным и прибыльным. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 и ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время сотрудниками полиции реализуется комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Саратовской области.
2722
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom