| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 19.09 | 84.51 | 0.34 |
| ▲ | EUR | 19.09 | 97.5 | 0.37 |
Ежегодно 17 сентября православные верующие отмечают праздник в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина. Для сотрудников МЧС России этот день имеет особое и глубокое значение.
Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из огненной стихии.
Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Саратовской области приняли участие в благодарственных молебнах. Мероприятия прошли как в храмах, так и в подразделениях ведомства.
В этот же день в Саратове протоиерей храма в честь иконы Божией Матери Утоли Моя Печали Сергий Ксенофонтов встретился с сотрудниками 1 пожарно-спасательной части.
Отец Сергий подарил огнеборцам икону Божией Матери Неопалимая Купина и обратился к личному составу с напутственным словом.
Он поблагодарил сотрудников за их нелегкий и порою опасный труд и благословил на несение дальнейшей службы во благо людей.
Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области